La Armada del Ecuador se une al dolor de los familiares y amigos de quienes en vida fueron colaboradores y compañeros.

Que el Todopoderoso los acoja en su gloria y llene de fortaleza a sus seres queridos y a quienes conformamos la Armada del Ecuador.

¡PAZ EN SU TUMBA!

Servicio Activo

CPCB-GC Edwin Marcelo Aguilar Cárdenas

CPCB-EM Jacobo Peñafiel Loiza

SUBP-EL Alex Rafael Figueroa Soreano

SUBP-IM Luis Alberto Espinoza Andaluz

SUBS-MC Jimmy Choez Villamar

 

SGOP-IM  Sergio Rodríguez Piza

SGOP-MC Víctor Duarte Otoya

SGOP-IM Víctor Quezada Vásquez

SGOP-IM Jorge Claveles

SGOS-ET Santiago Baque Pinargote

SGOS-IM Wilson Xavier Orozco Villa

SGOS-CN Sandy Yamil Palacios González

 

CBOP-IM Marcelo Jaime Cedeño

CBOP-IM Fernando José Vargas Paredes

CBOP-CH Julio Guerra Panchana

CBOS-CN Jefferson Lozada Sánchez

CBOS-MC Cristhian Flores Cruz

CBOS-IM Luis Loja Valdez

 

Servidores Públicos

Dr. Roosevelt Nelson Cedeño

Dr. Héctor Luis Campi Segovia

Dr. Victor Gaibor Flores

Ing. Laura Rodríguez

Ing. Luis Guevara Encalada

SP. Manuel Alejandro Jaén Reyes

Servicio Pasivo

ALM. Tomás Leroux Murillo

VALM. Raúl Toledo Echeverría

VALM. Enrique Monteverde Nimbriotis

CALM. Orlando Navarrete Yépez

CPNV. Giovanny Crespo Cordero

CPNV. Miguel Ángel Realpe López

CPNV. Patricio Hinojosa Larco

CPNV. Marco Silva O.

CPNV. Edgar Marcelo Paez Chacón

CPNV. Byron Escobar

CPCB. Javier Flores Barahona

 

SUBM. Carlos Vargas

SUBM. Gonzalo Veintimilla Córdova

SUBM. Wilson Rivas

SUBP. David Miranda Martínez 

SUBP. Mario Salazar Cortés

SUBP. José Armijos Floril

SUBP. Daniel Rubio

SUBP. José Naranjo Bastidas

SUBP. Humberto Camapaña

SUBP. Edwar Gallegos Morales

SUBP. Elvis Humberto Narea Ruiz

SUBP. Carlin Vera Roca

SUBP. Hugo René Murillo Suárez

SUBP. Rafael Tabango Negrete

SUBP. Jorge Germán Castro Maldonado

SUBP. Carlin Vera Roca

SUBP. Ricardo Alberto Ríos Arrenga

SUBP. Jorge Calahorrano Lema

 

Servicio Pasivo

SUBS. Alfredo Miranda P

SUBS. Hipólito Romero Guevara

SUBS. José Clemente Carpio Sánchez

SUBS. Luis Benigno Sari Calle

SUBS. José Daniel Pozo

SUBS. José Vicente Sarabia Rodríguez

 

SGOP. Carlos Manrique Acosta

SGOP. Claudio Yagual Alfonso

SGOP. Ronnie Benítez Cañizares

SGOP. César Alfredo Pazmiño

SGOP. Milton Paladines Elizalde

SGOP. Fernando Aguirre Napa

SGOP. Alfredo Jímenez

SGOP. Galo Delgado Meza

SGOP. John Enrri De La Torre Alarcón

SGOP. Germán Bolívar Bustamante Carvajal

SGOP. Victor Donicio Duarte Otoya

SGOP. John Enrri De La Torre Alarcón

SGOP. Romero Luciano Ordoñez

SGOP. Victor Estuardo Carrasco Mancero

SGOP. Antonio Francisco Delgado Guerrero

SGOP. Jorge Washington Yugsi Yánez

SGOP. Juan Rodolfo Cabrera Salazar

SGOS. Javier Santiago Baque Pinargote

SGOS.  Gonzalo Carlos Tipan Toapanta

SGOS. Francisco Javier Contreras Viviacundo

SGOS. Roberto Carlos Guerrero Merchán

Servicio Activo

Servicio Pasivo

Share This